Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
erweiterte Kurssuche
Home
Programm
Gesamtübersicht
Online-Kurse
Mensch - Gesellschaft - Umwelt
Kunst - Kultur - Kreativität
Gesundheit - Bewegung
Deutsch - Schulabschlüsse - Grundbildung
Fremdsprachen
Digitales - EDV - Beruf
Zertifikate und Abschlüsse
Bildungsurlaub
Exkursionen
Outdoor-Kurse
Für Ältere
Junge vhs
Fortbildungen für DozentInnen
Beratung
Deutsch - Schulabschlüsse - Grundbildung
Beruf
Gesundheitsförderung
Fremdsprachen
Bildungsurlaub
Firmenschulungen
Service
Programmhefte
Newsletter
Downloads
vhs.cloud
Gutschein
Kunden werben Kunden
Ihre Meinung
Dozenten-Login
Anmeldung & Rücktritt
Über uns
Kontakt
VHS-Team
Dozentinnen und Dozenten
Gebäude
Zweckverband
Leitbild
Jahresbericht
Stellenangebote
Öffentliche Bekanntmachungen
Unser Programm
Online-Kurse
Mensch - Gesellschaft - Umwelt
Kunst - Kultur - Kreativität
Gesundheit - Bewegung
Deutsch - Schulabschlüsse - Grundbildung
Fremdsprachen
Digitales - EDV - Beruf
Sie befinden sich hier:
Über uns
Dozentinnen und Dozenten
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
Ö
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
A
Alaimo, Maria Sabrina
Alderaa, Eman
Aljesri, Ahmad
Almahmoud, Rody
Althaus-Sanner, Gerhild
Aschenbrenner-Khvalyuk, Aliya
Ast, Dominik
Austenfeld, Gerlind
B
Bach, Ute
Bareck, Lidia
Bassi, Roberta
Baumann, Thomas
Bazina, Brankica
Beekman, John
Behr, Ursula
Berg, Robert Sebastian
Berger-Lee, Hye-Ryeng
Bernarding, Paul
Beyé, Guido
Biert, Angelika
Blumenthal, Silke
Bonberg, Ursula
Borchard, Luisa
Bornholz, Waltraud
Braun, Barbara
Brauner-Zurmöhle, Michaela
Breidenbach, Cilly
Brenig, Alexander
Brückner, Gisela
Busch, Katharina
Büscher, Ralf
Büser, Laura
C
Caroli-Urso, Giovanna
Chatzikaloudis, Petros
Chrysostomo, Ariovaldo
Chuni, Mirjan
Ciano, Elisabetta
Clever, Waltraud
Crausaz-Prinz, Valeria
Cruchon, François
D
Dahmen, Dieter
Dahms, Christoph
Daif, Sabrina
de Jesus Oliveira, Rute Mafalda
Dickopf, Marion
Didia, Anna
Diederich, Michaela
Dorjpalam-Orthen, Azdelger
E
Eich, Werner
Erfurth, Klaus
Ernst, Darja
F
Famá, Teresa
Fofulit, Dr. Oksana
Frattini, Alfredo
Friede, Kristina
Friedrich, Karin
Furukawa, Miyuki
Führungsdienst
Färber, Claudia
G
Galeone, Silvia
Gaubiene, Ramune
Gaumer-Dörner, Elisabeth
Gercke, Vera
Gierth, Eileen
Gille, Gerd
Gille, Birgit
Gliß-Seidel, Susanne
Goedicke, Andrea
Goeth, Ursula
Gohsens, Wilfried
Graf-Bicher, Jenny
Grigorakis, Michaela
Grosnick, Rudolf-Herbert
Grothe, Ricarda
Guevara, Liliana Anahí
Gärtner, Simone
H
Hahn, Karl-Manfred
Hahnau, Eva
Hansen, Diana
Harre, Simone
Hartlieb, Martina
Heinig, Elke
Henneken, Claudia Maria
Hennigfeld, Stefanie
Henseler, Christina
Holz, Marita
Holz, Saskia
Hähn, Melanie
Händeler, Guido
I
Imholt, Maria
J
Jankowsky, Ulrike
Janssen, Siebo
Jäkel, Susan
K
Kamoune, Linda
Karampan, Raju
Katzy, Maria
Kaufmann, Heike
Keßler, Laura
Kitzel, Ulrich
Knuth, Jessica
Kowalski, Andrea
Kramp, Claudia
Krompers, Martina
Krosse, Renate
Kuhl, Melanie
Küsters, Karolina
L
Lange-Hilmers, Christine
Langer, Engel
Lauer, Addy
Lautwein, Dorothea
Lavergne, Céline
Lebkowski, Daniel Jan
Lentes-Meyer, Petra
Liebertz, Norbert
Lindemann, Michaela
Linden, Uthe
Loos, Wilfrid
Loza, Ana Raquel
Lucht, Catrin
Löffler, Bernd
M
Mackerodt, Maicke
Mahou, Houda
Maier, Tatiana
Marczyk, Edith
Maring, Annett
Mayr, Maria
Meisel, Silke
Meister, Carlo
Mertens, Christiane
Merz, Lea
Messina, Maria Grazia
Meyer, Wiltrud
Meyer, Gero
Mhadhebi, Gertrud
Mikulska, Agnieszka
Murad, Delin
Müller, Rosemarie
Müller, Andrea
Müller, Tobias
Mützelfeldt, Claudia
N
Nerger Ramirez, Natalia
Nett, Giulia
Nie, Junrong
Nolde, Andrea
Nowak-Krause, Ewa
Nyeki-Fülle, Beatrix
O
Oeckinghaus, Felix
Oppitz, Rolf
Ostrowski, Mira
Ö
Özer, Nurcay
P
Parrilla Álvarez, Álvaro
Pasternak, Renata
Pellens, Lotte
Percan, Yvonne
Pérez Ramírez, Manuela
Perkins, Christopher
Pfannmüller, Monika
Pfister, Hilde
Pieck-Ohlendorf, Gabriele
Pino Frerking, Rosario Elsbeth
Pohl, Helga
Postaremczak, Petra
Putzien, Carola
Pütz, Thomas
R
Rade, Mario
Ramezanian, Margreth
Rando Casermeiro, Antonio Francisco
Rappard, Sabine
Referenten finden Sie unten im Text, Informationen über die
Rehse, Martina
Reis, Babette
Renò, Grazia
Rhein-Erft Akademie GmbH
Rigollet, Roselyne
Rindelaub, Oliver
Romberg-Hoffmann, Ellen
Roulaud, Lo?c
Rudolf, Birgit
Ruiz Munguia, Claudia
Rutkowski, Konstanze
S
Salihaj-Haziri, Arbresha
Sánchez Cevallos, Rosa
Sánchez Chica, Marcos
Sander, Doris
Sauerborn, Jürgen
Saß, Kristiane
Schlechtriem, Georg
Schleimer, Dino
Schmidt, Roberta
Schmitt , Claudia
Scholz, Ursula
Schreiner-Kaub, Petra
Schuh, Claus
Schultz-Rotter, Wilfried
Schulz, Joanna
Schulz, Anne Kathrin
Schwarz, Roshanak
Schüler, Roland
Schäfer, Brigitte
Schömig, Dr. Ulrike
Sedzro, Paul Kodjovi Mawouena
Shekerbekova, Aigul
Sprock, Monika
Stefer, Sonja
Steffens, Andre
Stepan, Ekaterine
Stogidou, Maria
Stranz, Heike
Stratmann, Irem
Strittmatter, Claudia
Ständer, Beate
T
Tarrago, Lisbeth
Tejero Ezpeleta, Dr. Maria Pilar
Thurn, Janet
Timpe, Harald
Touijar, Hanane
Trier, Ingrid
Trier, Katharina Leonie
Tsamalaidze, Nino
U
Uyanik, Sevgi
V
van der Meer, Marlies
van Nies M.A., Dr. des. Thomas
Venets, Iryna
Vidal, Gilles
Vock, Angelika
von der Osten, Constantin
von Latoszek, Ewa-Jasnota
W
Wambach, Sabine
Weber, Charlotte
Weber, Elena
Wengler, Bettina
Wenzel, RAin Michaela
Wiesner, Andreas
Wojtakowski, Andreas
Wood, Beate
Wourosevea, Abdoulaye
X
Xenikakis, Georgios
Y
Yener, Türkan
Z
Zarth, Marlene
Zaspel, Susanne